Вопрос о продаже долей квартиры племянниками и возможное оспаривание наследства

• г. Петрозаводск

Мои племянники получили по 1/4 доли квартиры. Имеют ли они право продать свои доли посторонним лицам? Хотя бабушку ни когда не видели но получили. Я как Мамин опекун ее денег не трогала содержала ее сама, деньги откладывались на книжку. После смерти Мамы долго не работала вышла на пенсию по инвалидности жила в долг 10 месяцев, могу ли Я опротестовать их доли денег от наследства. Ведь изначально Я собиралаа деньги на памятник их отцам (моим братьям) теперь уже и бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, они наследники по праву представления.