Руководство телеканала предлагает уволиться - как поступить и что ждать в результате?
₽ VIP

• г. Москва

Работаю на телеканале 11 лет. Мне 51 год. Руководство предлагает уволиться с 1 ноября по согласованию сторон, с выплатой месячного оклада за декабрь. Еще ничего не подписано. Вопросы к вам.

1. Как себя вести, что просить и что, по вашему опыту, получишь в результате?

2.Каковы ваши услуги, судебные издержки, сколько стоят, за чей счет?

3. Предлагается низкооплачиваемая работа. Что лучше биться или соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

1.Все выплаты и компенсации при увольнении по соглашению сторон должны быть предусмотрены локальными внутренними документами организации.

2.Вопрос обсуждается на очной консультации, все зависит от сложности дела.

3.Вакантная работа предлагается - значит Вас увольняют по сокращению? Тогда должен быть иной порядок действий: уведомление о предстоящем сокращении за два месяца, предложение всех имеющихся вакантных должностей, соответствующих Вашей специализации и состоянию здоровья и т.д.

Владимир, ответ зависит от Вас. Дело в том, что если Вас желают сократить, то они должны предупредить Вас за 2 месяца, и уволить, выплатив еще за два. Однако, я понимаю, что Вас просто хотят убрать и пока просто ведут разговоры? Доказать Вашу правоту можно, записав несколько таких задушевных бесед на магнитофон. Биться или соглашаться - Ваше дело, а адвокат либо юрист, к которому Вы обратитесь, поможет Вам грамотно это сделать. Удачи.