Приказом Минэнерго России от 19.02.2000 № 49.

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю на ТЭЦ. Права ли администрация ТЭЦ проводя спецподготовку персона внерабочее время, ссылаясь на п. 13.2. "Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ", утв. приказом Минэнерго России от 19.02.2000 № 49.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет не вправе, поскольку как следует из данной нормы, обучение должно производится в рабочее время.

13.2. Специальная подготовка персонала должна проводится с

отрывом от выполнения основных функций не реже одного раза в месяц и

составлять от 5 до 20 проц. от его рабочего времени.