Ирина Александровна - ветеран труда и доцент РГУ Нефти и Газа переезжает в Подмосковье - какая пенсия ее ожидает?

• г. Москва

Я родилась и 71 год живу в Москве. Ветеран труда. Сейчас я еще работаю-доцент РГУ Нефти и Газа. Пенсия 6063 р+350 р+190 р (одна доплата от Мэрии ветерану, другая-за телефон). Стаж работы в Москве более 40 лет. Семья решила сменить квартиру в Т-Стане около МКАД на квартиру в граде Московский в 7 км за МКАД-в Подмосковье. На какую пенсию я могу расчитывать после переезда, когда работать не буду?

С уважением Ирина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать трудно. Но точно - на федеральную, которая, судя о тексту вопроса, у Вас составляет 6 063руб. (если, конечно, в эту сумму не включена москоская доплата "до социальной нормы").

Московских доплат не будет, возможно, какие-то доплаты установлены в Московской области.