Конфликт с мужем - Могу ли я лишиться ребенка из-за недоверия и недостатка жилплощади?

• г. Рассказово

Меня зовут Бэдэлуцэ Надежда Александровна. Я вышла замуж за гражданина Румынии в России, ребенок родился в России. Муж хочет на лето поехать с нами к родителям, но у нас не доверительные отношения уже. Он просил меня отдать ребенка для лучшей жизни, когда я только родила. Поэтому я не доверяю ему, да и отношения ухудшились он позволяет себе нецензурную речь в мою сторону. У меня однокомнатная квартира, где прописано 4 человека мама, сестра, я и доченька, но мама с сестрой живут в другом городе. Мне в прошлом году сделали операцию удалили межпозвоночную грыжу. Я не могу поднимать тяжести, а значит не могу полноценно ухаживать за ребенком, но работать могу. За ребенком может смотреть мама и забрать меня к себе. Вопрос такой: может ли он забрать ребенка, когда мы приедем на его территорию? Может ли муж обратиться в соцзащиту, что не хватает квадратных метров и после операции я не полноценна по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Определить место жительства с отцом он вправе в судебном порядке. Те основания, которые Вы излодили не являются докаательством, что Вы не можете заниматься воспитанием дочери

А отобрать ребенка мой муж может по приезду к нему, а меня выпроводить домой?