Мой бывший партнер распространил мои интимные фото онлайн - как удалить их и какие меры принять?

• г. Санкт-Петербург

Мы с моим бывшим молодым человеком устраивали фото сессию, интимной фото. А он взял и выложил все мои фотографии в интернет, и не просто в интернет а на все сайты проституток. А где он сам я не знаю. Что делатькак это все удалить. Мне теперь мои родственники говорят что я падшая. Какое то клеймо на всю жизнь. Возможно ли если написать заявление в полицию, они могут вычислить адрес и за блокировать все анкеты? И что будет этому человеку? Какой его ожидает штраф.

Ответы на вопрос (1):

Заблокировать анкеты в данном случае полиция вряд ли будет, т.к. этот вопрос решается в рамках претензионного порядка, а затем, при необходимости - в гражданско-правовом порядке. А вот возбудить в отношении молодого человека уголовное дело по ст. 137 УК РФ - такие перспективы есть.