Как правильно перевести алименты с гривны на рубли при проверке исполнительной службы?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, мы год назад вступили в Россию, исполнительная служба хочет проверить, правильно ли платились алименты с 2011 года, т.е. еще на Украине. Скажите пожалуйста, если это юридически грамотно, то как правильно перевести гривны в рубли? По какому курсу это все рассчитывается (ведь курс рубля и гривны за эти годы постоянно менялся)?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае однозначного ответа нет. Из моей практики алименты в твёрдой денежной валюте устанавливались по курсу 2,9 по состоянию на 01.06.2014 г. В данной ситуации необходимо более детальней разбираться в ситуации. В случае не согласия Вы имеете право обжаловать постановление пристава.