Куда вообще нужно идти в таких ситуациях в первую очередь?

• г. Красноярск

Собираюсь подать на развод. Куда вообще нужно идти в таких ситуациях в первую очередь? В ЗАГС? если нет детей, это можно сделать без суда? И сколько бракоразводный процесс занимает времени?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Если супруг согласен на развод, то идете в ЗАГС, подаете заявление, и через месяц, Вы уже не муж и жена. Если не согласен, то в мировой суд по месту жительства. Раньше, чем через месяц развестись нельзя.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.