Офицеру полиции назначено пособие в размере 4900 рублей после увольнения - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я офицер полиции, уволена по сокращению шатов 20 апреля текущего года. Встала на учет в центре занятости где мне назначили пособие...4900 руб.! Правомерно ли это? Я где то читала что должны платить сначала 75% от средней зарплаты за последние 3 месяца перед увольнением, потом 60% и далее 45%. У меня была зарплата 40 тысяч, почему такое маленькое пособие?

Ответы на вопрос (1):

Правы. Сумма максимального пособия - 4900 рублей.