Какую справку о зарплате взять в центре занятости при переводе в другую организацию после декрета?

• г. Саратов

При уходе в декрет средняя зарплата за 3 мес. была 20000. через три года по окончании декрета 50 руб. В последний день декрета уволилась и становлюсь на учет в центр занятости (ни дня после декрета или во время не работала). Какую справку о зарплате должны взять в центре занятости, с зарплатой до декрета или в последние месяцы декрета? Во время декрета произошла реорганизация и была уволена с переводом в другую организацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Николаевич!

Порядок исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, утвержденным постановлением Минтруда от 12.08.2003 г. № 62. В данном случае средний заработок работника исчисляют за последние 3 календарных месяца – с 1-го до 1-го числа, предшествующих месяцу увольнения (п. 3 Порядка). При этом согласно пункту 4 Порядка из расчетного периода исключают время (и начисленные в течение него суммы), когда: за работником сохранялся средний заработок; работник получал пособие по временной нетрудоспособности либо пособие по беременности и родам.