Можно ли выиграть дело в суде против ДРСУ из-за того что они вовремя не приводят дороги в порядок?

• г. Москва

Гололёд,мост над рекой, машину занесло. Серьёзные повреждения авто. Дорожная спецтехника приехала по вызову ГБДД. Можно ли выиграть дело в суде против ДРСУ из-за того что они вовремя не приводят дороги в порядок?

Ответы на вопрос (1):

Такие случаи в судебной практике есть, однако они крайне редки - плохие погодные условия не снимают с водителя обязанность двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность движения.

С уважением