Конфликт в школе - Заявление о насилии и оскорблениях между одноклассниками и советы по взаимодействию с инспектором

• г. Ярославль

На моего сына написали заявление, что он ударил по руке одноклассника и у того на мизинце синяк. Так же родители этого одноклассника обвиняют моего сына в том что он обзывается. Мой сын отрицает факт нанесения телесных повреждений, а обзывания исходят и с другой стороны. Мама одноклассника написала заявление ссылаясь на знакомого следователя, который посоветовал так сделать что бы не приставали к ее сыну (проучить одного чтобы другим не повадно было). Так-же в разговоре, по телефону. Она обещала вырвать ему язык и волосы. Обьясните как вести себя с инспектором, надо ли писать встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания(Вашего сына тоже избивали или обзывали) тогда лучше написать встречное заявление.