Мать пытается изгнать дочь и внука из своей квартиры и использует любые средства. Что делать?

• г. Железнодорожный

Мать выживает из квартиры. В её собственности. Свою дочь и внука любыми способами. Кот просто прописаны. Время пол двенадцатого. Привела Кавказа. Включила свет. Пьёт чай. хлопает дверьми. Говорит. Что сделала ему регистрацию. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

София, может быть просто не обращать внимания?

Попробуйте, должно получиться.

Она всё-таки собственник, а остальные просто прописаны, прав у нее, стало быть, больше.

У Вас какие-то весьма странные претензии: включила свет, пьёт чай... ей что, в своей собственной квартире водку под одеялом пить надо что ли из-за Вашего недовольства? :)

Мой ребёнок -то не спит 3-х летний. В такое позднее время.

Если мать собственник квартиры, а вы лишь проживаете в ней, то у Вас есть право на обращение в суд для защиты своих прав. Но... при подаче такого заявления, самым логичным со стороны матери, как собственника имущества (квартиры), будет подать встречный иск о прекращении вашего права пользования ЕЕ квартирой и выселении. Я не вижу особых оснований, по которым суд мог бы отказать ей в этом.

Мораль: Дружите с мамой. Как минимум до того момента пока не заработали на собственную квартиру.