Что делать, если украденные вещи найдены, но чеков о приобретении нет?

• г. Ангарск

У меня обокрали дом, вор был пойман, и украденные вещи были найдены. Но сейчас находятся в полиции. Следователь просит предъявить чеки о приобретении украденной техники. Но чеков не сохранилось. Т.к. гарантия на нее давно вышла. Как быть? Они теперь не отдадут то, что было найдено?

Ответы на вопрос (1):

все отдадут когда опишут, приобщат и вы опознаете..можно и восстановить в магазинах все чеки - во многихх сохранен архив в электронном виде