Ситуация с умершим квартиросъемщиком без прописки и отсутствующим собственником - кто имеет право на обращение в розыск и распоряжение квартирой?

• г. Камень-на-Оби

Разъясните пожалуйста ситуацию: в многоквартирном доме умер квартиросъемщик, который проживал без прописки и регистрации, а собственник жилья отсутствует около десяти лет и ни разу не появлялся за это время. Я, как председатель совета МКД хочу знать, кто имеет право на обращения в розыск собственника (и куда обратиться надо) а также распоряжаться этой квартирой до появления собственника?

Ответы на вопрос (3):

Розыск в связи с чем?

Для того розыск, чтоб квартира не была занята БОМЖами т.к соседям от этого будет плохо.

Это не основание. Нужна помощь обращайтесь в индивидуальном порядке.