Угрозы арбитража и последствия для ООО в условиях нулевой выручки и задолженности поставщикам

• г. Хабаровск

Чем рискую в данной ситуации... есть ООО, где я учредитель, занимаемся торговлей, выручки упали до нуля, зависли долги поставщикам, поставщики угрожают арбитражом... Чем мне это грозит...?

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от действий Ваших контрагентов. Возможно предъявления исковых требований о взыскании задолженностей по договорам поставки, а также неустоек, пеней и штрафов предусмотренных договором.

Но ООО рискует же только уставным капиталом.....

Не только уставным капиталом, но также и принадлежащим ему имуществом.

Как можно выйти из сложившейся ситуации...???

Имеет ли право суд, отобрать у учредителя какой либо имущество...???

Нет не может, в илу п. 2 ст. 56 ГК РФ, учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.