Можно ли лететь самолетом по России при наличии долгов? Долг правда большой более 60 тысяч.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По РФ можете летать.

можно даже заграницу, если к Вам не применялись ограничения.

А если есть наложение о взыскании денежных средств приставами? Эта информация не помешает полету?

Сама по себе задолженность не является основанием для запрета выезда за границу, что касается использования авиатранспорта как такового - такого запрета не вводится в принципе. Т.е. существует мера воздействия на должника в виде запрета на выезд за границу, если она применяется - человека просто не пропускают на таможне вне зависимости от избранного транспортного средства.