Как получить разрешение на временное проживание до 2 января, имея гостевую регистрацию и нужно ли сначала получить разрешение на работу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, смогу ли я получить сейчас разрешение на временное проживание? У меня до 2 января гостевая регистрация. Можно ли за этот период получить разрешение? Или сначала надо получить разрешение на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Подать заявление о получении РВП Вы можете и сейчас. А вот успет ли оформить-это вопрос. Хотя оформление должно занимать для Вас до 2 месяцев.

Разрешение на работу можете получать параллельно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.