Ответственность частного лица-прораба за некачественный ремонт в квартире - возможность требования исправления работ и увеличения суммы

• г. Павлодар

Я подрядился сделать ремонт в квартире, были наняты люди для этой работы, я выступал в роли прораба, договор со мной заключен не был, я частное лицо, строители в силу моей занятости и недосмотра сделали некачественный ремонт, и исчезли. Я написал расписку, что выплачу деньги за некачественный ремонт до определенного срока. В расписке оговорена сумма. Может ли хозяин квартиры требовать с меня кроме этих денег еще и исправить работу, либо если посчитает большую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если договор не был заключен то у хозяев квартиры нет оснований требовать от вас исправления некачественного ремонта