Как лишить отца родительских прав, уклоняющегося от выплаты алиментов?

• г. Тюмень

Мой ПАПА не платит мне алименты уже более 12 лет, он не намерен меня видеть и всячески помогать мне и моей маме. Я хочу уже отвести свою маму в суд, чтобы его лишили род. ПРАВ потом моя мама уже не сколько раз обращалась что бы его нашли что бы он выплатил алименты. Почему он говорит что занят и все такое а сам не прописан, не работает, сидел на шее у жены вводился с детьми я могу самостаятельно лишить его род прав? И он скрывается поменял телефон и мы с мамой не можем до него дозвонится

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕТЬ вы больше знаете чем я и моя мама!

Ответы на вопрос (2):

Увы,увы дорогая Алина!! Иск о лишении вашего папика может подать либо ваша мать либо орган опеки и попечительства

А какие моей маме нужно предоставить док-ТЫ ?

А если его лишат род прав я могу при получении паспорта взят фамилию своего деда ( веть он всю мою жизнь отца заменял) точнее мамину девичью ?