Можно ли сразу после получения продать эту квартиру?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста!

Многодетная семья получает квартиру по льготной очереди. Можно ли сразу после получения продать эту квартиру?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Поскольку квартиру Вы получаете муниципальную, то первоначально необходимо приватизировать ее. Опять же, если у кого-нибудь из соверешеннолетних сохранилось на это право. После приватизации можете продать квартиру, но предварительно необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, т.к. у Вас есть несовершеннолетние дети.

С уважением,