Указанная в завещании согласна отказаться от его доли на 1/4 дома.

• г. Рязань

В июне этого года у меня умер отец, разведенный с моей матерью в 2003 и вновь женившийся. В 2004 году он составил завещание на последнюю жену на всю имеющуюся у него собственность. На момент составления которого я был несовершеннолнтним. В собственности он имел квартиру, а также преватизированный на четверых дом. Указанная в завещании согласна отказаться от его доли на 1/4 дома. Как провести процедуру отказа? Имею ли я право претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан! Вам необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в права наследования, если Вы являлись несовершеннолетним на день открытия наследства.