Проблема с возвращением денег за автомобиль после развода - что делать?

• г. Москва

После того, как я подала на развод 16 марта, муж в конце месяца продал дорогостоящую машину. Нас развели без проблем, но как теперь забрать деньги за машину, ведь фактически она продана, и я об этом не знала, другой совместной собственности нет. Машина покупалась на совместные деньги после заключения брака.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо в судебном порядке признать сделку купли-продажи недействительной, поскольку в момент продажи вы состояли в браке между собой, а Ваше согласие на данную сделку отсутствует

Здравствуйте.

Да, Вы имеете полное право на 50% от машину в силу ст.34 СК РФ. Чтобы вернуть деньги, нужно продумать дательный план действий. Вы что - то предпринимали?

Нужно было подавать совместно иск о разделе имущества. Теперь же вам следует срочно подавать иск о расторжении данной сделки и ходатайство о наложении ареста авто