Сотрудник хочет использовать накопленные 54 дня отпуска на разделенный отдых в июне, июле и августе. Вопрос о правомерности такого длительного отпуска.

• г. Калининград

Сотрудник не ходил в отпуск почти 3 года. Накопил 54 дня отпуска, теперь хочет пойти в июне на 20 дней в отпуск, в июле на 20 дней и в августе на 16. Правомерно ли это, разве в год не 28 дней можно только отдыхать.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник вправе написать отгулять ли отпуска или получить компенсацию. Но вот когда он получит отпуск, зависит от графика отпусков. Если нет графика,то по согласованияю с администрацией.