Получили отказ Верховного кассационного суда в гражданском деле со страховой компанией - планируем подать надзорную жалобу в верховный суд

• г. Калининград

Получили отказ Верховного кассационного суда (из москвы). У нас гражданское дело судимсч со страховой компанией. Последняч инстанция надзорная жалоба? Значит нужно писать надзорную жалобу в верховный суд. ?

Ответы на вопрос (1):

все верно пишите надзорную.

Спросить
Пожаловаться

Мы судимся со страховой компанией. Вчера получили отказ из Верховного кассационного суда из г. Москвы (ул. Поварская). У нас осталась последняя инстанция в России это Надзорная жалоба. Вопрос такой: срок подачи надзорной жалобы для нас (гражданский процесс) ? И куда ее подают?

Какой срок подачи надзорной жалобы в верховный суд. Решение кассационного Верховного суда РФ получили 21 апреля. Значит надзорную жалобу в верховный суд РФ в течении двух или трех месяцев подавать? По гражданскому делу.

Я подала надзорную жалобу в верховный суд РСО-Алании, определением судьи верховного суда мне было отказано в расмотрении жалобы в порядке надзора - следующая инстанция судебная коллегия по гражданским делам верх. Суда РФ?нужно подготовить новую надзорную жалобу с указанием на то что надзорная жалоба уже подавалась, но не была рассмотрена?

Написала кассационную жалобу в верховный суд РФ, пришла без изменений вчера, следующая инстанция это надзорная жалоба в президиум верховного суда? Какой у меня срок подачи надзорной жалобы?

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Всем привет! Помогите, пожалуйста. Нужно где-то взять или придумать дело, которое прошло все инстанции и сделать на него досье. Надо, чтобы было всё: претензия, исковое заявление, определение о принятии дела к производству, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины, ходатайство об обеспечении иска, отзыв на исковое заявление, протокол судебного заявления, решение суда первой инстанции, апелляционная жалоба, постановление суда апелляционной инстанции, кассационная жалоба, постановление конституционной инстанции, кассационная жалоба в Верховный суд, определение коллегии Верховного суда, надзорная жалоба, постановление Президиума Верховного суда.

Определения ясное дело можно найти в картотеке, но исковое заявление то где взять, жалобу, надзорную жалобу?

Верховный суд РФ оставил жалобу без изменения. Пишу надзорную жалобу в верховный суд РФ. Какой срок подачи надзорной жалобы если дело гражданское? Откуда вести счет от кассационной верховного суда или от апелляционного обл. суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд касационной инстанции у меня в Республике отказал в передаче жалобы на рассмотрение, пошли дальше и написали жалобу в Верховный суд РФ, они тоже вынесли постановление об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Жалоба по уголовному делу. Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации. ?

Написал кассационную жалобу в верховный суд РФ, пришла без изменений, следующая инстанция это надзорная жалоба в президиум верховного суда?

После отказа рассмотрения жалобы в президиуме мособлсуда, жалобу писать в верховный суд или в коллегию верховного суда? Жалоба будет называться кассационной или надзорной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение