Расчет суммы, которую должен возместить должник на представителя, в соответствии с решением суда

• г. Череповец

Не могу никак понять и посчитать, в каком объеме ответчик должен возместить истцу расходы на представителя. Кредитор подал в суд на должника о взыскании долга, должник подал встречное исковое заявление на кредитора о взыскании уплаченных комиссий (1086 руб.), а так же возмещении расходов на представителя (5 000 руб). Суд встречный иск удовлетворил частично т.е. 840 руб. возврат комиссий и 500 руб. расходы на представителя. Должник с суммой на представителя на согласен. Иск кредитора удовлетворен полностью.

Я так понимаю, что 840 руб., это 77 % от заявленных 1086 руб. Соответственно, согласно ст.98 гпк рф, и сумма на представителя должна составлять 77 % от заявленной т.е. 3850 руб. Я правильно понимаю или нет?

Ответы на вопрос (1):

расходы на представителя не зависят от процента взысканной суммы. просто взыскивают из расчета разумности суммы, в соответствии с объемом выполненной представителем работы, в зависимости от количества судебных заседаний. это сумма на усмотрение судьи