Как состояться в качестве опекуна и выписать бывшего мужа из частного дома, принадлежащего сыну по инвалидности

• г. Воронеж

Я являюсь опекуном моего сына по инвалидности, частный дом был подарен сыну моим бывшим мужем, муж остался без права доли собственности, в разводе состоим более 2,5 лет т.к он ведет пьющий образ жизни, угрозы жизни, у него судимость по побоям. Как мне его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.