Вопрос о рассчете больничного листа за 2010 и 2011 годы в связи с слиянием организации - законно ли требовать справку о заработной плате?

• г. Калуга

В октябре 2011 года я ушла в декретный отпуск, в мае 2012 г организация закрылась путем слияния с другой, в октябре 2014 года я вышла на работу. В феврале 2015 была на больничном по уходу за ребенком, написала заявление чтобы мне рассчитали б/л взяв з/ту за 2010 и 2011 год, на что мне ответили что я должна предоставить справку о сумме заработной платы за эти два года. Насколько это законно? Насколько я знаю при слиянии организаций все данные также передаются.

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерно.