Может ли дом, оформленный на меня, пострадать от долгов мужа в банках?

• г. Москва

У мужа долги в банках, о которых я не знала - на меня оформлен дом, в котором живут мои родители-пенсионеры (при покупке дома его оформили на меня, есть чек что большую часть оплатил отец) это их единственное жилье. Муж не собирается отрицать что про его кредиты я не знала. Может ли пострадать дом, если будет большая задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все придется доказывать и предьявлять чеки, пока имущество приобретено в браке и является совместной собственностью.

ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ КУПЛЕН ЛИ ДОМ ВО ВРЕМЯ БРАКА, ЕСЛИ ДА, ТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГУТ ВЫДЕЛИТЬ СУПРУЖЕСКУЮ ДОЛЮ. ЕСЛИ ДО БРАКА -ТО ДОМ НЕ ТРОНУТ. БОЛЕЕ ТОГО, ОЧЕНЬ ВАЖНО КАК ВАМ ДОСТАЛСЯ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ИЛИ ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ. И В ТРЕТЬИХ, В ЗАКОНЕ ПРОПИСАНО, ЧТО НА ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ,НО ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО НАПРИМЕР, УДОЛЖНИКА ДОМ100 КВ.М.,ДРУГИХ СОБСТВЕННИКОВ НЕТ, ТО НА ЧАСТЬ КВ.М. ВСЕ ТАКИ ОБРАЩАЕТСЯ ВЗЫСКАНИЕ.

вы согласия не давали, поэтому в случае суда может попасть под арест только имущество оформленное на мужа или на его половину совместного нажитого имущества