Как принудить бывшего бухгалтера отдать документы - советы и правовые меры

• г. Иркутск

Компания решила сменить бухгалтера на самостоятельный баланс, предыдущий бухгалтер отказывается отдавать все Документы и сданные отчеты, грозит подать в налоговую отчеты с большими налогоми из-за того что от нее уходим. Как ее можно заставить на основании закона отдать документы? Можно ли привлечь какие-нибудь правоохранительные органы? Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с заявлнением в полицию.