Право на заказ и получение техпаспорта БТИ - кроме собственника

• г. Воронеж

Кто имеет право, кроме собственника заказывать техпаспорт БТИ и кто имеет право его забирать? Как поступить, если техпаспорт заказали третьи лица, не собственники.

Ответы на вопрос (3):

Светлана вообще-то тех.паспорт заказывают только собственники с предоставлением на то документов о собственности, третьи лица не могут заказать, но таких прав их никто не лишает.

Имеет ли право заказчик обязать генподрядчика заказать техпаспорт бти

Не имеет права.