Что делать в случае перевода денег на карту мошенника при покупке через интернет? Куда обратиться и как поступить?

• г. Днепропетровск

Прошу помощи в данном вопросе (перевод денег на карту мошенника - покупка вещи через интернет) как поступить в данном случае? К кому обращаться и что предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Деньги можно вернуть только по решению суда.

Нужно подавать иск в суд по ст.1212 ГКУ и требовать вернуть деньги как полученные без достаточного правового основания.

По факту преступления Вы можете подать заявление в милицию, но это Вам денег не вернет.