Безработная женщина обманула меня и еще нескольких людей на деньги - как заставить ее ответить в суде?

• г. Ак-Довурак

Я дала нотариально займ, 230.000 р. под проценты одной безработной женщине. Прошел уже 7 мес., а она мне не возвращает, даже проценты. Все обещает вернуть. А оказалось она мощенница, когда я сказала знакомым что дала деньги и назвала её имя, оказалось что её все знают, кроме меня. Мне после этого писали и звонили женщины что она тоже им должна, что ни у кого нет расписки, но есть свидетели. Она обманным путем брала деньги и у них и не возвращает. Ни кто не может написать в суд, т.к нет расписки. Их почти 5-7 человек, сумма такто не крупная от 30 до 40 т.р. Оказывается только у меня есть договор займа. Вопрос: что мне делать. Мы все хотим чтобы ей завели уг.дело Мошенничество. Получиться ли у нас если мы объединимся, и куда нам писать, и с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно с иском обращаться в суд.