Соседи приватизировали дом, но отказывают в доступе к подвалам нашего многоквартирного дома - у них правовое обоснование?

• г. Ставрополь

У нас многоквартирный дом, а подвалы для наших квартир находятся в соседнем доме! Жильцы соседнего дома приватизировали свой дом и землю вокруг дома! И теперь не дают пользоваться подвалами закреплёнными за квартирами нашего дома, ссылаясь на то что они приватизировали всё!имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

ДА, имеют право если они приватизировали эти площади.

А по какой причине они смогли приватизировать наши подвалы без нашего ведома?