Вопрос о правах жильцов - могут ли они выгонять нежителей из подвала соседнего дома?

• г. Ростов-на-Дону

Мой подвал находится в соседнем доме. Когда покупала квартиру, он продавался в месте с ней. Жильцы дома в котором находится подвал выгоняют из него тех кто не живет в доме. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А у Вас есть документы на тот подвал?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если у Вас на подвал есть документы на право собственности - Вы можете сдавать его в аренду..жильцы не вправе никого выгонять

Спросить
Пожаловаться

Если нет никаких документов и прав на подвал, то естественно у вас нет права пользования подвалом.

Спросить
Пожаловаться

ну как выгоняют на каком основании обратитесь очно к юристу

Спросить
Пожаловаться

У нас многоквартирный дом, а подвалы для наших квартир находятся в соседнем доме! Жильцы соседнего дома приватизировали свой дом и землю вокруг дома! И теперь не дают пользоваться подвалами закреплёнными за квартирами нашего дома, ссылаясь на то что они приватизировали всё!имеют ли они на это право?

Как связанна программа «Формирование комфортной городской среды» и долг по дому?

Дом уже внесён в список на этот год. Администрация предложила сделать парковку, 10 мест у нашего дома и 30 у соседнего дома, к слову у нашего дома места рядом с газовой будкой при этом перекрываеться к ней въезд.

1 парковочное место у нас стоит 78 тысяч и жильцы выкупают место за 3 тысячи (в доме 120 квартир) , а в соседнем доме парковочное место стоит 26 тысяч и жильцы выкупают место за 1 тысячу (в доме 75 квартир). Как объяснили разница в 56 тысяч из-за того что у нашего дома долг. Я не могу понять как это связанно. Жильцы соседнего дома говорят что и у них по дому тоже долг есть.

37 лет назад были построены два 16-ти квартирных дома (самозастрой), в одном доме жильцы обоих домов оборудовали себе подвалы-сараи, теперь жильцы дома с подвалами хотят выгнать жильцов другого дома, говорят, что раз квартиры все приватизированы, то дом их и подвал тоже. Имеют ли они право выгнать жильцов второго дома?

У меня в собственности находится квартира в многоквартирном доме. В подвале дома находятся отсеки (небольшие секции типа кладовых), в том числе мой личный отсек, который имеет тот же номер, что и квартира. Также в этом подвале есть инженерно-технические коммуникации. Подвал запирается (общая дверь на замке - ключи у старшей по дому).

Вопрос: Есть ли у меня право иметь на руках копии ключей от общей двери подвала? На данный момент эти ключи находятся у старшей по дому, с которой мы недавно поссорились. Сейчас она говорит, что ходить в подвал мы должны только вместе с ней, несмотря на то, что мы проживаем в доме с 1985 года и являемся законопослушными гражданами. Копию ключей она нам делать не дает. А вместе с ней я не хочу идти в подвал.

Правомерны ли действия старшей по дому? Имею ли я право иметь копии ключей от общей двери подвала?

Есть дом, в котором мы с мамой живем, мама 24 года уже как живет, мы с сестрой с рождения, папа умер 6 лет назад, сейчас. Живем с дедушкой, дом пренадлежал бабушке, она умерла, и дед нас выгоняет из дома, а у дедушке 3 сына наш папа что умер, один не живет в доме, а третий начел строит дом на земле возле дома в котором мы живем, Имеет ли он право строить дом? Имеет ли право дед выгонять нас из дома? И кому по наследсву переходит дом? Или его делят, между кем?

Меня избавает отчим, оскорбляет, выгоняет из дома (дом был куплен мамой на материнский капитал, при этом отчим не прописан в доме) он разбил мой телефон который мне не покупал, имеет ли он на всё это права?

Ситуация такая, что в нашем доме есть кладовка которой пользуются все (жильцы нашего дома) и ЖКО хотят её закрыть из-за заявление (типо там по ночам кто-то живет). Имеют они на это право или обязаны опросить всех жильцов дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою маму муж выгоняет из дома который раз, они не разведены еще пока. Имеет ли право моя мама находиться в доме против желания мужа, если дом построен до их брака и она в нем не зарегистрирована? Зарегистрирована она в квартире с дочерью, но жить там невозможно, нет места, очень маленькая площадь и отношения сложные. Спасибо.

Мы с мужем проживаем в доме, дом оформлен на мужа, я там не прописана, а прописана в квартире с родителями, которую они когда покупали, оформили на меня. У родителей это единственное жилье, они пенсионеры, а по документам эта квартира - моя. Имеют ли право приставы описывать эту квартиру за мой долг перед банком?

51 год назад администрация нашего города предоставила жильцам нашего дома подвальные помещения для личного пользования (кладовки) в соседнем доме, жильцам этого дома по желаню так же были предоставлены подвалы. Спустя годы многие жильцы поменялись и некоторые квартиры купленные были без подвальных помещений. Имеют ли право новые жильцы требовать освобождения подвальных помещений нами т к. мы проживаем в соседнем доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение