Нужен ли гражданину Молдовы (Приднестровья), работающему по договору в школе в Подмосковье, патент для работы на длительный срок?

• г. Лобня

Я гражданка Молдовы (Приднестровья) работаю в Подмосковной школе учителем по договору. Нужно ли мне делать патент, чтоб работать без проблем в течении длительного времени?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно.Вы должны подать документы в 30 дневный срок с момента въезда в РФ.

В том случае если Вы не успеваете подать документы в 30 дней, то в ФМС предусмотрен штраф 10-15т.р или придётся делать выезд из России.

Если же будете работать без патента , то кроме штрафа Вам грозит выдворение из РФ.