Требования к гражданке Украины, работающей по трудовому договору в школе - патент, полис и экзамен

• г. Лобня

Я гражданка Украины летом уехала из за военных действий из Луганске и работаю в школе учителем по трудовому договору, есть диплом, мед книжка и снилс. Необходимо ли мне делать патент, полис и экзамен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы работаете сейчас на каких основаниях: по разрешению на работу, выданному в 2014 г.?

Нет , мне сказали в Уфмс, что есть статья закона, что учителям в школе не нужно делать разрешение на работу,есть знакомые учителя которые уже много лет как уехали с Украины и работают учителями в России без этого разрешения.Но в связи с новыми законами, сейчас переживаю как быть?

В связи с новыми законами Вам можно сделать только патент, т.к. разрешение на работу сейчас не выдается.

Есть люди работающие без патента по моей профессии, чем им грозить будет если проверят?