Покупка телефона через OLX - ситуация с потенциально украденным устройством и возможность вызова полиции

• г. Одесса

Меняла телефон через olx. приехал человек, вроде все хорошо было. Потом мне от этого человека приходит сообщение что телефон (который он мне дал ворован.) в базе (проверка по имею) в ворованных не числится. Что мне делать, есть ли причины бояться прихода милиции и прочего?

Ответы на вопрос (1):

Нет, причин. Если возникнут вопросы, Вы скажите, что не знали и не могли знать, что он ворован на момент его приобретения, и тогда будете добросовестным приобретателем, хотя телефон могут и истребовать, если выяснится, что он принадлежит другому собственнику, смотрите ст.388 Гражданского кодекса Украины.