Возможность заявить в полицию или подать в суд в случае неоплаты кредита, взятого на другого человека

• г. Салават

Если мной взят кредит для другого человека, оформлен на меня, а документы у него и у меня есть смс от его родственников со словами, что они оплатят этот кредит. В случае неоплаты могу ли я заявить на них в полицию или подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но нет. СМС не подойдет. По документам должник вы. Пусть напишут вам расписку, тогда с них можно будет взыскать.