Последствия несоблюдения дистанции - лишат ли меня прав после ДТП с ребенком с травмой и операцией?

• г. Владивосток

Из за несоблюдения дистанции я въехал в стоящую перед поворотом машину, пострадал годовалый ребенок, черепно мозговая травма, была сделана операция.

Лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от степени тяжести. Могут лишить.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Здравствуйте, это считается тяжкий вред здоровью, Вам грозит наказание по ч. 1ст.264 УКРФ.

Если возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ то при вынесении приговора могут и лишение право управления применить.

Попал в ДТП. Впереди идущий автомобиль внезапно применил экстренное торможение, без видимых на то причин. Я в него врезался, инспектор ГИБДД установил, что виновен я, . Но разве не предусмотрена ответственность за применение экстренного торможения, если это не требуется для предотвращения ДТП? Есть двое свидетелей из рядом идущей машины..