Основные этапы открытия магазина финских товаров - разрешения, документы, налоговая и касса

• г. Чудово

Хочу открыть магазин финских товаров ИП зарегистрировано! С арендой договорилась! У кого ещё нужно разрешение и какие документы? Нужно но ли оповещать налоговую?

И нужен ли кассовый аппарат или можно работать по товарным чекам?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности. Нужен ли кассовый аппарат – зависит от выбранной вами системы налогообложения.