Необходимые документы и разрешения для открытия продуктового магазина с молочной, мясной, алкогольной продукцией и тд в поселке

• г. Челябинск

Хочу открыть продуктовый магазин (молочная мясная, алкогольная продукция и тд). Скажите, пожалуйста нужен ли кассовый аппарат? Каких органов нужно разрешение? Магазин в послеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №54-ФЗ кассовый аппарат Вам потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Марат. Я живу в г. Казани, в престижном поселке. Я желаю открыть продуктовый магазин (минимаркет) где - то в 100-150 кв. м.В нашем посёлке есть один магазин там конечно продают всё но там давно уже ни кто ни чего не покупает, из-за несвежести продуктов питания. У меня есть возможность купить участок, и на этом участке открыть свой магазин. Под продуктовым магазином я предпологаю: Хлебобулочные изделия, табачные, алгокольная продукция, воды, соки, мясная продукция, молочная и т.д ну в опщем всё чем мы питаемся.

Какие меня ждут трудности?

- в документациях (какая документация мне потребуется для открытия магазина и т.д

- примерная сумма на "постройку магазина" и отдельно на закупочную продукцию.

Я слышал что кассовые аппараты отменили, да и видно это по продавцам одежды и в продуктовых мелких магазинах они так же не используются. Я планирую торговать автозапчастями, скажите, нужен ли мне для этого Кассовый аппарат? Если да, то пожалуйста скажите где такое написано - каким законом руководствоваться? И возможно ли торговать без аппарата а просто на чеках ставить печати ИП?

Помогите пожалуйста, Я ИП, хочу открыть палатку по продажи овощей и фруктов. Какие разрешения нужно иметь и нужен ли мне кассовый аппарат?

У меня вопрос я открыл ИП.. Хочу открыть магазин и продовать табачную продукцию нужен ли мне кассовый аппарат если да то сколько мне нужно будет плать за него кождый месяц.

Я планирую открыть магазин автозапчастей. Подскажите по поводу кассовых апаратов. Обязательны ли они или нет?

Хочу открыть магазин финских товаров ИП зарегистрировано! С арендой договорилась! У кого ещё нужно разрешение и какие документы? Нужно но ли оповещать налоговую?

И нужен ли кассовый аппарат или можно работать по товарным чекам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть киоск с продуктами в садовом товариществе. Подскажите пожалуйста какие документы нужны? И нужен ли кассовый аппарат? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие конкретно нужны документы для открытие пивного магазина (пиво на вынос) Нужен ли кассовый аппарат?!

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение