Незаконное удержание квартиры - Как вернуть свою собственность и защитить свои интересы?

• г. Нижневартовск

У моего мужа квартира в собственности (получал как детдомовский), когда мы познакомились-стали жить в моей квартире. Его друг попросился пожить временно в его квартире и прописаться-муж прописал, эта семья увеличивается не по дням, а по часам-жена друга родила уже пятого ребенка, и согласия собственника уже даже никто не спрашивает-прописывают автоматически. Эта семья теперь состоит из 7 человек, они нашли какой-то дом и переехали-категорически не хотят выписываться, не отдают ключи от квартиры, всячески препятствуют физически, вобщем-квартиру не отдают, так ка стали сдавать ее-все деньги присваивают себе. Больше полугода назад начались судебные тяжбы по их выписке. Мы с мужем просим вернуть нам квартиру, чтобы самим сдавать ее, чтобы была возможность нанять адвоката для освобождения моего мужа, Есть ли у меня шанс подать на них иск об упущенной выгоде-так как они лишают возможности собственника сдать свою квартиру, и подать иск о моральном вреде, так как они фактически лишают нас возможности платной услиги адвоката. Помогите-что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно в суде заявить компенсацию морального вреда.