Два года назад открыл ИП.Но деятельности ни какой не производил.

• г. Тула

Два года назад открыл ИП.Но деятельности ни какой не производил. Сдавал в налоговую нулевую декларацию. Но из пенсионного фонда постоянно присылают требование об уплате пенсионных отчислений. Нужно-ли их оплачивать? Если нет то что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Пенсионный фонд вы обязаны платить отчисления независимо от того, ведется ли деятельность. Этим вы поддерживаете свой трудовой стаж. Также вы обязаны сдавать отчетность в Пенсионный фонд.

Юридические консультации, профессиональная помощь. Доступные цены: http://www.biznesyurist.web-box.ru.