Как защитить свой автомобиль от попыток его отобрать при разделе имущества?

• г. Сургут

Имеется кредитный автомобиль, которым 2 месяца пользуюсь только я, все документы на авто у меня, так же как и кредитный договор. Муж-собственник автомобиля, лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии (как раз с того момента и пользуюсь авто только я) хочет отобрать у меня машину и продать ее либо за бесценок, либо фиктивно, собирается отобрать через участкового или ГИБДД. Могут ли законодательно забрать у меня машину полиция с ГИБДД, я хочу сохранить авто как минимум для раздела совместно нажитого имущества. Как я могу обезопасить машину, что мне нужно сделать? PS: кредит за машину практически весь, за редким исключением, выплачивали я.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о заключении брака - копию нотариальную возите с собой, что значит, что 1\2 авто Ваша.

И подайте иск о разделе. ТАк ка кон лишен прав, то авто Вам, с Вас в его пользу компенсация 1\2 стоимости авто.