Как правильно организовать рабочий график при наличии ребенка в 1,5 года?

• г. Уяр

Моему ребенку 1,5 года, я вышла на работу, все мне говорят, что я должна на 1 час раньше уходить с работы или по пятницам вообще не работать. Правда ли это? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.258 ТК РФ работающим женщинам, имеющим детей до 1,5 лет, предоставляется дополнительные перерывы для кормления ребенка, не реже чем через каждые 3 часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. По заявлению женщины перерывы могут быть объединены и переносится на начало или конец смены (они включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка).

Но учитывая то, что Вашему ребенку уже 1,5 лет, то подобные перерывы Вам не полагаются. Вы должны работать полную рабочую смену.