Возможно ли продать (обменять) приватизированную квартиру, если там прописан ребенок инвалид (отказник)

• г. Новосибирск

Возможно ли продать (обменять) приватизированную квартиру, если там прописан ребенок инвалид (отказник), но в справке о составе семьи с места жительства он не значится.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас не значится, в другой справке будет значиться. Главное-не справка (это документ производный), а учетные документы, хранящиеся у паспортистов. Квартира отягощена правом пользования и обладатель этих прав-инвалид ребенок.

Уважаемый Andreas.

Можно, только нужно разрешение органов опеки и попечительства. Но настоящий год - объявлен годом ребенка и у нас в Оренбурге крайне сложно получить разрешение по причинам волокиты, т.к. в этом году это разрешение выглядит, как Распоряжение Главы города.

С уважением, Ивлев С.С.