Суд обязал мужа выплачивать алименты, но он угрожает работой в центре занятости - будут ли алименты незначительными?

• г. Каспийск

Суд постановил выплату мужу алименты в размере одной величины прожиточного минимума, на одного ребенка, это если не ошибаюсь 7300. Он не хочет выплачивть эту сумму, грозится тем, что встанет в центр занятости на учет и будет платить копейки. Все свое имущество переоформил на других людей. Скажите еслм он встанкт на учет, я действительно буду получать копейки?

Ответы на вопрос (3):

Если нет никакого имущества, то это так.

Спросить
Пожаловаться

ДА, будите получать копейки но у него задолженность будет расти.

Спросить
Пожаловаться

Если суд вынес решение в твердой сумме, то эту сумму он и должен платить независимо от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если суд постановил выплату алиментов в твердой денежной сумме на одного ребенка, как не работающему, а муж грозится встать на учет в центр занятости и выплачивать копейки, может ли закон быть на его стороне, все имущество свое переоформил на других людей.

Скажите пожалуйста каков размер алиментов на 10 летнего ребенка, с неработающего папы? И сколько он будет платить если встанет на учет в центр занятости?

Алименты начисляются только с посбоий, получаемых из центра занятости (в среднем 800 руб.). Как будут высчитываться алименты, если переподать заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме (в размере минимального прожиточного минимума), если он так же будет стоять на учете в центре занятости?

Сотрудник сокращается с 1 апреля, сразу встанет на учет в центре занятости, если он уедет и сразу встанет там на учет в центре занятости, будут ли ему выплачивать компенсацию (свыше 2-х месяцев) если да, то какие-то документы из центра занятости по месту увольнения нужно предоставить там?

Если бывший муж встал на учет в Центр занятости и выплачивает алименты (по суду 1/6) с минимального пособия по безработице (? 850 руб), будут ли размер выплат как-то индексироваться, н-р, с учетом минимального прожиточного минимума на ребенка...?2). Как долго можно стоять на Бирже, не трудоустраиваться и получать пособие.

3) Будут ли начисляться алименты, если бывший муж стоит на учете в Центре занятости и не получает пособия?.

Бывший муж платит алименты на двоих детей, по решению суда в размере 33% от дохода. Сейчас он хочет, подать в суд, чтобы часть денег поступала на счет детей, которым бы я не могла пользоваться. Он утверждает, что он не обязан платить прожиточный минимум на двух детей, а должен только на одного ребенка. А другую половину суммы должна я вносить. Сумма выплачиваемых алиментов меньше суммы прожиточного минимума на двоих детей. Вот та сумма, которая больше прожиточного минимума на одного ребенка, и будет поступать на счет. Он также заявляет о том, что он обязан выплачивать величину прожиточного минимума на одного ребенка, а по другому ребенку он должен выплачивать 50% от суммы прожиточного минимума, остальные средства будут поступать на специальный счет ребенка, подконтрольный органам опеки. Возможно ли такое? В настоящее время он проживает в другом городе, но суд по удержанию алиментов был в Липецке. Может ли он подать в суд в том городе, где сейчас проживает? Обязаны ли меня уведомить об этом? Как подготовиться к суду?

Бывший муж не платит алименты 2 месяца, предлагает оформить заверено ежемесячную выплату 5 тыс. рублей и забрать исполнительный лист. Не знаю что у него не уме, может нашёл хорошую работу и не хочет платить хорошие алименты. Говорит поkа в поисkах работы. И действительно если встанет по безработице, я буду получать 1/4 от прожиточного минумума? Ответьте пожалуйста подробно, срочно нужна помошь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не работает его сняли с учета в центре занятости. Если он снова встанет на учет сколько ему будут платить пособие миниальное.

Я военный пенсионер и пенсия является моим единственным источником дохода, она составляет 16 000 рублей, а прожиточный минимум в нашем регионе - половину этой суммы. Бывшая жена подала в суд на алименты в твёрдой сумме равной величине прожиточного минимума. В этом случае, с моей пенсии будет удерживаться на одного ребёнка более 50 % пенсии, а оставшаяся мне сумма составит менее величины прожиточного минимума. Возможно ли, что суд станет на сторону жены?

Спасибо.

Могут ли быть алименты меньше прожиточного минимума? И еще один вопрос, если бывший муж встанет на биржу труда и будет выплачивать примерно 1000 р в месяц, что можно сделать для того, чтобы размер выплаты был увеличен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение