Как правильно оформить покупку доли дома в деревне при использовании материнского капитала и сбережений?

• г. Одинцово

У меня такой вопрос - я зочу купить часть дома в деревне. (в частном).. Дом хороший (дорогой) поэтому покупаю только часть (долю) , дом принадлежит подруге, поэтому согласна продать часть... На мой материнский капитал плюс мои сбережения... Вопрос в следующем-как нам оформить долю? Тоесть как это будет по документам? Пенсионный фонд ведь не запрещает покупать долю!? Даже если это 1/8? Какие документы надо приготовить продавцам? И могу ли я купить на материнский капитал по доверенности? Например оформленной на маму!?

Ответы на вопрос (1):

Никакую долю ПФ не пропустит, можно выкупать долю, если после покупки весь объект будет принадлежать семье. Это не ваш случай