Как поступить если возбуждено уголовное дело по статье 119. Бывшая жена наводит клевету на меня, то чего я не делал.

• г. Москва

Как поступить если возбуждено уголовное дело по статье 119. Бывшая жена наводит кливету на меня, то чего я не делал.

Ответы на вопрос (6):

Нанимайте хорошего адвоката.

---Здравствуйте, а с чего по ст.119 УК вы что ей угрожали убийством? Вам срочно нужен адвокат. Всего хорошего.

Вам лучше всего обратится к адвокату.

Во первых, Вам необходимо понять, что говорить и как. Исходите из положения дел.

Второе, напишите встречное заявление в полицию по факту клеветы. Желательно, чтобы были свидетели, которые показали, что жена говорит неправду ввиду сложных взаимоотношений.

Статья 119 УК РФ, своеобразная, я работал по ней, и что самое главное, необходимо подтверждения фактов указывающих на прямой умысел угрозой убийством. В противном случае можно супругу привлечь.

Подключайте адвоката, защита по уголовным делам осуществляется очно.

Добрый день. Данная категория дел имеет определенные особенности, основным моментом является реальность воспринимаемых бывшей женой угроз с Вашей стороны. Для того, чтобы угрозы были реальными, то необходимо чтобы во время конфликта (если он был) в Ваших руках был предмет, который можно было бы использовать в качестве оружия, а именно нож, топор и т.д. Если этого не было или предмет не изъят, то тогда Вы должны обладать специальными навыками, например быть мастером спорта по боксу и т.д. Если и этого нет, то должны быть свидетели, которые покажут, что Вы в действительности бегали за ней и угрожали убить ее. Если этого нет, то шанс, что дело дойдет до суда минимален, при грамотном подходе. Дело по данной статье в 50% случаев до суда не доходят. После того, как Ваше уголовное преследование прекращается, то можно будет думать о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, до этого момента писать заявления о клевете смысла не имеет.